В Красноярске День защитника Отечества отметили военно-спортивным фестивалем

В Красноярске День защитника Отечества отметили военно-спортивным фестивалем
В Красноярске День защитника Отечества отметили военно-спортивным фестивалем

22 февраля в красноярском центре экстремального спорта «Спортэкс» прошел третий военно-спортивный фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края, участие в нем приняло около 2 тыс. человек: школьники, студенты, представители патриотических клубов и организаций Красноярского края.

Впервые в рамках фестиваля состоялась межведомственная военно-патриотическая игра «Сибирский Щит». 22 февраля прошел ее финальный этап, участие в котором приняли 20 команд из разных районов Красноярского края. Участникам необходимо было максимально быстро пройти «полосу препятствий», победители и призеры игры получили памятные призы.

Кроме того в программе было авиа-шоу, выставка военной техники, и показательные выступления бойцов краевых спецподразделений МВД и ГУФСИН, которые продемонстрировали элементы ведения современного тактического боя и технику военных единоборств.

В церемонии открытия мероприятия принял участие губернатор Лев Кузнецов. Он посетил выставку военной техники и площадку ВФСК (Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса), где пообщался с молодыми спортсменами и выполнил жим штанги лежа от груди. Напомним, по поручению президента России Владимира Путина, красноярский губернатор возглавляет рабочую группу по реализации концепции ВФСК в России.

«В День защитника Отечества мы отдаем дань своей истории, вспоминаем ветеранов-фронтовиков, которые защитили страну в Великую Отечественную войну. Мы чествуем воинов-интернационалистов, выполняющих конституционный долг в горячих точках России. Но 23 февраля — это и праздник для наших парней, которые готовятся к службе в Вооруженных силах. Мне приятно, что вы, ребята, думаете о своей стране, городе и крае, занимаетесь спортом, стремитесь быть сильными духовно и физически. Будьте всегда готовы защитить свою Отчизну, родных и близких и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Желаю всем нам здоровья, мира и новых успехов в служении России!» — поздравил участников фестиваля Лев Кузнецов.

Фоторепортаж с открытия III военно-спортивного фестиваля в Красноярске

Фото: Олег Кузьмин 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск