В Красноярске демонтируют пешеходный мост в районе БКЗ

В Красноярске демонтируют пешеходный мост в районе БКЗ
В Красноярске демонтируют пешеходный мост в районе БКЗ

Пешеходный виадук на ул. Карла Маркса в Красноярске решено демонтировать. Такое решение было принято в результате инструментального  обследования надземного пешеходного перехода, которое выявило значительный износ конструктивных элементов объекта.

В пресс-службе администрации города отметили, что к работам по демонтажу перехода, расположенного в районе КИЦа и БКЗ, планируется приступить в конце следующей недели. Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков дал поручение в течение трех дней доработать проектную документацию и сформировать поэтапный график производства работ. Кроме того, в связи с необходимостью ограничения проезда автомобильного транспорта в районе проведения работ, необходимо разработать временную схему организации дорожного движения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В