В Красноярске устраняют последствия ливня и шквального ветра

В Красноярске устраняют последствия ливня и шквального ветра
В Красноярске устраняют последствия ливня и шквального ветра
23 июля в Красноярске прошел сильный ливень с грозой и градом. По информации от управления ГО, ЧС и ПБ администрации города, за несколько часов при сильных порывах ветра выпало несколько суточных норм осадков.

Результатом непогоды стали затопленные улицы города. В некоторых районах Красноярска были повалены десятки деревьев, вышли из строя светофоры. Кроме того, сильный дождь спровоцировал заторы на дорогах. Сервис «Яндекс.Пробки» накануне вечером зафиксировал практический максимальную интенсивность заторов: 9 баллов из 10 возможных. Потоки воды, местами достигающие глубины в полметра и скрывавшие дорожные ямы на городских улицах, блокировали движение автотранспорта. В условиях плохой видимости и затопленных участков дорог в лужах заглохли несколько автомобилей.

В службу «005» за сутки от горожан поступило 5120 звонков, основное количество которых было связано с вопросами отключения электроэнергии в отдельных домах и водоснабжения из-за остановки водозабора на острове Татышев, которое было восстановлено спустя несколько часов.

По данным пресс-службы мэрии, в ночное и утреннее время на улицах города на откачке воды работали 15 единиц муниципальной техники. Кроме того, на устранение последствий стихии были задействованы 15 бригад «МРСК-Красноярскэнерго», 2 бригады компании «Краском», специалисты из районных ДРСП и управляющих компаний.

В настоящее время сохраняются проблемы с электроснабжением в микрорайоне Покровский, здесь работают бригады «МРСК Сибири». По информации энергетиков, устранить повреждения планируется к 12:00 часам 24 июля.

В пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю добавили, что серьезных происшествий во время вечерней бури не произошло, помощь спасателей жителям не потребовалась.

Фото: VK.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 августа 2017
В Красноярске выпало 166% осадков от месячной нормы
С 20 по 21 августа на город обрушился ливень, в течение этого времени выпало 166% осадков от месячной нормы, что
28 августа 2014
В Зеленогорске восстановлено электроснабжение, прерванное из-за грозы
Ливневый дождь и гроза, обрушившиеся вечером 27 августа на территорию центральных районов Красноярского края, привели к многочисленным порывам электролиний. В
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.