В Красноярске за торговлю спайсом осуждена молодая пара

В Красноярске за торговлю спайсом осуждена молодая пара
В Красноярске за торговлю спайсом осуждена молодая пара

За продажу спайса студентку 3 курса красноярского вуза приговорили к 4 годам лишения свободы. Ее молодой человек отправится в колонию строгого режима на 5,5 лет.

Молодая пара наркоторговцев попала в поле зрения полиции летом 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе Управления наркоконтроля по Красноярскому краю, 22-летний безработный красноярец являлся курьером интернет-магазина по продаже спайса и вовлек в эту деятельность свою 21-летнюю девушку, приехавшую в Красноярск из Шарыпово.

В задачи наркосбытчиков входил поиск клиентов, фасовка наркотиков и их реализация методом закладок. Чаще всего тайники с наркотиками организовывались в подъездах жилых домов, поэтому курьер имел с собой большую связку чипов для беспрепятственного проникновения. Также наркотики под видом бытового мусора прятали в кустах перед жилыми домами и в других местах.

Бесконтактным способом молодой паре удалось реализовать более 55 гр. синтетических наркотиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: