В Красноярске разыскивают наркодилеров, разместивших рекламу на стенах домов

В Красноярске разыскивают наркодилеров, разместивших рекламу на стенах домов
В Красноярске разыскивают наркодилеров, разместивших рекламу на стенах домов

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, расписавших стены домов в нескольких районах Красноярска рекламой курительной смеси «Спайс» с указанием телефона, по которому ее можно приобрести, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Это административное правонарушение попадает под действие ст. 5.1 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов» Закона Красноярского края. Наказание предусматривает денежный штраф до 2 тыс. рублей.

В настоящее время задействованы все наружные наряды ППС, экипажи ДПС и вневедомственной охраны, а также участковые уполномоченные полиции. Также стражи порядка направили в управляющие жилищные компании письма с просьбой устранить незаконные граффити со стен домов.

Помимо того, что злоумышленники будут наказаны за нарушение правил благоустройства Красноярска, им придется ответить и за незаконную торговлю курительными смесями. Отметим, в 2012 году сотрудники уголовного розыска трижды задерживали жителей краевого центра, которые подобным способом пытались реализовать запрещенные смеси «Спайс». По всем случаям возбуждены уголовные дела.

Полицейские обращаются к жителям края с просьбой ко всем, кому что-либо известно об авторах надписей, сообщать об этом в органы внутренних дел по телефону «02» либо обратиться к ближайшему наряду полиции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых