В Красноярске открылась Рождественская ярмарка

В Красноярске открылась Рождественская ярмарка
В Красноярске открылась Рождественская ярмарка
В выставочном центре «Сибирь» в Красноярске открылась Рождественская ярмарка. Организаторы собрали для посетителей 150 пар дизайнерских варежек и уникальную коллекцию старинных почтовых открыток, выпущенных в России с 1900 по 1917 годы.  Для маленьких посетителей начала работу Мастерская игрушек, где любой желающий с помощью дизайнеров сможет создать свое новогоднее украшение. В течение всех дней работы ярмарки каждый посетитель сможет отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг и сфотографироваться с символом наступающего года — живым питоном.

13 декабря для воспитанников восьми детских домов пройдет благотворительный предновогодний утренник «Елка доброты». Около 300 ребятишек из детдомов города и края смогут принять участие в конкурсах и викторинах и получить новогодние подарки.

14 декабря состоится детский Фестиваль карнавальных костюмов «Год змеи», в качестве моделей на котором выступят дети из детских садов и школ города. 15 декабря на полуфинале конкурса «Модельер Сибири» посетители смогут увидеть 44 коллекции одежды от лучших дизайнеров Красноярска, Кемерова, Иркутска и других городов России. А 16 декабря пройдет городской конкурс «Длинная коса – девичья краса», где выберут обладательниц самых длинных и самых густых кос.

Фоторепортаж с Рождественской ярмарки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры