В Красноярске открылся архитектурный форум Сибири и две строительные выставки

В Красноярске открылся архитектурный форум Сибири и две строительные выставки
В Красноярске открылся архитектурный форум Сибири и две строительные выставки
19 января в красноярском МВДЦ «Сибирь» открылись специализированные выставки «Строительство и архитектура» и «ТехСтройЭкспо. Дороги», участниками которых стали около 300 компаний из России, Германии, Латвии, Польши и Белоруссии. В церемонии открытия выставок и V архитектурно-строительного форума Сибири принял участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

«Выставки проходят в начале 2016 года, и мы должны задать деловой настрой, чтобы как можно больше организаций и людей приняло участие в развитии нашего региона. Здесь профессионалы смогут обменяться опытом, увидеть новые технологические подходы к организации строительства, реконструкции и решению разных инженерных задач. Также очень важно постоянно повышать мастерство строителей и архитекторов – чтобы появлялись новые долговечные и красивые здания. Уверен, что деловые мероприятия выставок – круглые столы, конференции, семинары – дадут новый импульс развитию строительной отрасли. Эта тема особенно актуальна в ближайшие два года – в рамках подготовки к Универсиаде-2019, мы строим новый аэропорт, дороги, производственные объекты. За это время мы должны обновить облик Красноярска и всего края», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Как отметили в пресс-службе ВК «Красноярская ярмарка», 20 января в рамках выставок пройдут круглые столы: «Парадоксы дорожной отрасли – пути решения», «Енисейск-400», «Ветхое аварийное жильё», «Проблемные вопросы управления многоквартирными домами. Особенности нарушения порядка начисления платы за жилищно-коммунальные услуги», «Новый облик городов Красноярского края». Продолжат работу международный лекторий-практикум «Формула города» и конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения». 21 января в рамках форума пройдут конкурсы «Лучший отделочник» и «Лучший каменщик». Выставки продолжат свою работу до 22 января.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В