В Красноярске открылась шестая ярмарка книжной культуры

В Красноярске открылась шестая ярмарка книжной культуры
В Красноярске открылась шестая ярмарка книжной культуры

31 октября в МВДЦ «Сибирь» открылась VI Красноярская ярмарка книжной культуры. В этом году фестиваль состоит из 150 мероприятий и продлится до 4 ноября.

Помимо традиционной площадки в выставочном центре, задействованы Красноярский музейный центр, Дом кино, Театр юного зрителя, залы Красноярской филармонии, арт-клубы «Булгаков» и «Лофт». Участие в ярмарке принимают более 220 экспонентов.

Программа мероприятий включает в себя литературные встречи, презентации книг и фотоальбомов, выставки современного искусства и конечно музыкальные концерты.

1 ноября в 13:30 откроется Эдинбургская международная писательская конференция. В Красноярске британские авторы Тереза Бреслин, Мелвин Бёрджесс и Тибор Фишер обсудят с российскими писателями национальную литературу, будущее романа и связь литературы с политикой.

3 ноября в 16:00 любители моды смогут познакомиться с молодыми дизайнерами Красноярска и их работами. В судейской комиссии, в том числе председатель Красноярского союза модельеров Наталья Агаханова и известная писательница Линор Горалик.

В театральной программе – читки современной европейской драматургии от фестиваля «Драма. Новый код» и демо-концерт современной поэзии и музыки «Make love, not war» в исполнении артистов Седьмой студии под руководством Кирилла Серебрянникова.

В музыкальной программе этого года уникальный ретроспективный концерт знаменитой рок-группы «Мегаполис» и Ночь Русской Электроники «СимулякРЕЙВ» в Красноярском Музейном Центре. 1 октября на сцене краевой филармонии выступит прославленный Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнёва. Закрывает КРЯКК 4 ноября в 21:00 концерт группы Tesla Boy. Электронная команды только что вернулась из Америки, где выпустила провокационный клип на песню «Fantasy».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным