В Красноярске открылся Молодежный IQ’бал-2013

В Красноярске открылся Молодежный IQ’бал-2013
В Красноярске открылся Молодежный IQ’бал-2013
4 марта в МВДЦ «Сибирь» открылся Х юбилейный молодежный IQ’бал-2013, посвященный теме окружающей среды. Концепции соответствуют не только тематические площадки, но и общая стилистика торжественного мероприятия.
"Тема экологии выбрана нами не случайно. Сибирь столь же мощна, сколь и хрупка, — отметил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, — Поэтому мы должны найти баланс между использованием новых технологий и бережным отношением к природе". Лев Кузнецов поздравил всех участников бала с его открытием, выразив особую благодарность основателю этого традиционного регионального молодежного мероприятия — Александру Хлопонину.
В этом году в бале принимают участие более 1 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — студенты вузов, лауреаты краевых научных и творческих конкурсов, а также представители власти, бизнеса и интеллектуальной элиты краевого и федерального уровня. 

Для проведения церемонии открытия бала приглашена известная российская телеведущая Яна ЧуриковаОткрыл официальную программу бала танец, который исполнили все студенческие коллективы – полонез. Кроме танцевальной программы, гости принимают участие в работе творческих площадок, дискуссионных секций и фотосалонов.

Музыкальным подарком бала в этом году стала популярная музыкальная группа «Роднополисы» из Кирова, известная такими хитами как «Здорово мама», «Делай вещи», «Russia, GO!». Их выступление завершит конкурсную танцевальную программу бала.

Фоторепортаж с мероприятия


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат