В Красноярске начальник подразделения полиции по противодействию коррупции задержан за взятку

В Красноярске начальник подразделения полиции по противодействию коррупции задержан за взятку
В Красноярске начальник подразделения полиции по противодействию коррупции задержан за взятку

Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» получил взятку от владельца подпольного казино, пообещав ему сообщать о полицейских рейдах. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Красноярскому краю.

По версии следствия, 1 марта 2014 года 39-летний майор полиции, находясь в своем автомобиле, получил от знакомого красноярца 30 тыс. рублей. Взамен он пообещал сообщать ему о рейдах по пресечению работы незаконных игорных заведений на территории Советского района Красноярска.

В настоящее время в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова назначена служебная проверка и решается вопрос об увольнении майора полиции. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и непосредственные руководители правонарушителя.

Красноярского борца с коррупцией будут судить за взятку

Красноярская полиция закрыла подпольный игровой клуб

В жилом доме Красноярска закрыли игорный клуб


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: