В Красноярском крае начинают работу паромные переправы

В Красноярском крае начинают работу паромные переправы
В Красноярском крае начинают работу паромные переправы

На территории Красноярского края для движения транспорта открыты первые паромные переправы. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе Управления автомобильных дорог по краю.

Согласно данным ведомства, в Казачинском районе 3 апреля введен в эксплуатацию бесплатный паром через Енисей на автомобильной дороге «Момотово – Широково», в районе населенного пункта Галанино. Открыто движение по паромной переправе в Большемуртинском районе на автодороге «Большой Кантат – Предивинск» в районе поселка Предивинск. Ранее, 1 апреля открылся паром в Енисейском районе на 150 км автодороги «Мотыгино – Широкий лог» в районе поселка Стрелка. Здесь перевозку осуществляют два парома на платной основе, однако планируется, что один из них в ближайшее время станет бесплатным.

Напомним, в Боготольском районе переправиться через реку Чулым можно только по пешеходным подвесным мостам. В Енисейском, Новоселовском и районах, а также в Большемуртинском районе на автодороге «Луговское – Язаевка» в районе поселка Луговское перевозки осуществляют специальные катера.

Оперативные данные об открытии паромных или понтонных переправ на краевых дорогах общего пользования можно узнать на сайте КрУДор в разделе «Оперативная информация».

Добавим, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по краю, 3 апреля закрыта еще одна ледовая переправа в Богучанском районе на автодороге «п. Манзя — п. Нижнетерянск» через реку Ангара. 7 апреля на этой же территории края планируется закрыть ледовую переправу на автодороге «п. Ангарский — п. Беляки» через реку Иркинееву.

Еще четыре ледовые переправы закрыты в Красноярском крае

В Эвенкии закрыта ледовая переправа через реку Нижняя Тунгуска

В Красноярском крае из-за аномального потепления большинство ледовых переправ закроются раньше срока


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять