В Красноярском крае утвердили программу капремонта на 2017 год

В Красноярском крае утвердили программу капремонта на 2017 год
В Красноярском крае утвердили программу капремонта на 2017 год

В 2017 году в Красноярском крае отремонтируют 955 многоквартирных жилых домов по программе капремонта. Региональная программа капитального ремонта на будущий год была обсуждена и утверждена 14 июня на заседании краевого правительства.

«Согласно краткосрочному плану региональной программы капремонта 2017 года предусмотрено проведение капитального ремонта в 955 многоквартирных домах в 57 муниципальных образованиях края. По краткосрочной программе 2017 года в крае будут капитально отремонтированы около 3 млн квадратных метров жилья на сумму 3,163 млрд рублей», — рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Николай Глушков.

Отметим, краткосрочный план капремонта на 2016 год был утвержден в ноябре 2015 года. Раннее утверждение плана на 2017 год позволит заранее провести необходимые конкурсные процедуры и подготовиться к непосредственной реализации программы капремонта.

Добавим, на заседании были утверждены изменения краткосрочного плана текущего года. Согласно изменениям, до конца года планируется отремонтировать не 447, а 470 многоквартирных жилых домов.

В Красноярском крае отремонтировали 74 дома по программе капремонта

За реализацией программы капремонта в Красноярском крае будет следить специальный штаб


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края