В Красноярском крае утвердили план капремонта домов на 2016 год

В Красноярском крае утвердили план капремонта домов на 2016 год
В Красноярском крае утвердили план капремонта домов на 2016 год

2 октября в ходе заседания правительства Красноярского края был утвержден краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год. Согласно документу, в 2016 году за счет средств, собранных собственниками, планируется отремонтировать 447 домов в 38 городах и районах региона, пояснили в пресс-службе регионального фонда капитального ремонта Красноярского края. Общая площадь ремонтируемых домов составит 1,2 тыс. м2, общая сметная стоимость работ — 1 318 тыс. рублей.

В октябре, одновременно с платежными документами, собственники получат предложения регионального оператора о планируемом капитальном ремонте на их домах, которые они должны рассмотреть и принять на общедомовом собрании. По мере поступления протоколов данных собраний будут проводиться конкурсные процедуры по отбору проектных организаций на изготовление проектно-сметной документации. Конкурсы планируется провести в первом квартале 2016 года, а во втором уже приступить к строительно-монтажным работам.

Напомним, региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанная на 30 лет, была утверждена в декабре 2013 года. В программу вошли 15 тыс. многоквартирных домов. Начисление взносов на капитальный ремонт осуществляется с ноября 2014 года. Краткосрочный план капитального ремонта на 2015 год был утвержден в марте и включал в себя 115 многоквартирных домов из 24 городов и районов Красноярского края. В настоящее время в 1 доме ремонт уже полностью завершен, по 28 домам определены подрядные организации и ремонтные работы проводятся по мере возможностей с учетом погодных условий, по 40 домам конкурсные процедуры находятся в завершающей стадии.

Капремонт: резонные вопросы

В Красноярском крае опубликована программа капремонта многоквартирных домов

В 2015 году в Красноярском крае отремонтируют первые 118 домов по новой системе капремонта

За реализацией программы капремонта в Красноярском крае будет следить специальный штаб 

В Красноярском крае отбирают организации для проведения капремонтов многоквартирных домов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и