В Красноярском крае намерены сократить уровень безработицы

В Красноярском крае намерены сократить уровень безработицы
В Красноярском крае намерены сократить уровень безработицы

В Красноярском крае до конца года планируют сократить уровень безработицы с 1,5% до 1,3%. Об этом 14 апреля заявил заместитель руководителя краевого агентства труда и занятости Сергей Селюнин в ходе заседания краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием власти, профсоюзов и представителей бизнеса.

По словам Селюнина, потребность в рабочей силе в Красноярском крае не снижается. По прогнозам в 2016 году около 80 тыс. человек будут трудоустроены.

«Несмотря на сложности в экономике страны, ситуация на трудовом рынке в крае остается стабильной», — отметил заместитель председателя правительства – министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Виктор Зубарев.

Также участники комиссии рассмотрели вопросы организации мероприятий по снижению неформальной занятости населения. По мнению начальника отдела министерства экономического развития, внешних связей и инвестиционной политики Татьяны Шереметовой, проблему неформальной занятости на территории Красноярского края можно решить только совместными усилиями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2021
В Красноярском крае в 2020 году зафиксирован исторический максимум безработицы
В правительстве края состоялось очередное заседание краевой трехсторонней комиссии с участием представителей органов исполнительной власти, Федерации профсоюзов, работодателей. О состоянии
11 октября 2016
В Красноярском крае численность госслужащих сокращается, а зарплаты растут
В первом полугодии 2016-го зарплата госслужащих Красноярского края составила 43370 рублей, что на 7,6 % больше, чем в аналогичном периоде
25 августа 2016
Большинство работников Красноярского края увольняются по собственному желанию
По данным статистиков, во втором квартале текущего года в Красноярском крае было трудоустроено больше работников, чем за аналогичный период прошлого года.