Большинство работников Красноярского края увольняются по собственному желанию

Большинство работников Красноярского края увольняются по собственному желанию
Большинство работников Красноярского края увольняются по собственному желанию

По данным статистиков, во втором квартале текущего года в Красноярском крае было трудоустроено больше работников, чем за аналогичный период прошлого года. Количество уволенных тоже выросло. Так, в организации региона принято 54,5 тыс. человек, что на 2,8 % больше, чем за три аналогичных месяца 2015-го. При этом 7,6 тыс. человек трудоустроены на специально созданные рабочие места. В этот период уволились 59,2 тыс. человек, что на 5,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом более 68 % уволились по собственному желанию, тогда как доля оставивших рабочее место по такой причине в прошлом году составила 72,6 %.

Отметим, сумма принятых и выбывших работников увеличилась на 4,3 % и составила 113,7 тыс. человек, или 14,4 % от списочной численности работников организаций. Отношение числа принятых работников к выбывшим составило 92,1 % (во II квартале 2015 года – 94,8 %).

Добавим, по данным на конец второго квартала 2016 года в организациях региона было свободно 19,2 тыс. рабочих мест, что на 14 % меньше прошлогоднего. Больше всего вакансий — в учреждениях здравоохранения и предоставления социальных услуг, а также в организации государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования.

Работодатели Красноярского края готовы принять на работу более 41 тыс. сотрудников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2024
Первую строчку в топе красноярских вакансий заняли водители
Топ-15 самых востребованных специалистов в Красноярском крае в январе возглавили водители, продавцы и менеджеры по продажам. Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru
29 августа 2023
Рынок труда Красноярского края оказался одним из самых привлекательных
В рейтинге по привлекательности рынка труда Красноярский край занял четвертое место. Впереди Москва (97,9 из 100 возможных баллов), Санкт-Петербург (95,2)
28 февраля 2023
Специалисты представили самые необычные вакансии месяца в Красноярском крае
Аналитики сервиса hh.ru проанализировали оригинальные предложения о работе, которые сейчас есть в Красноярском крае. Так, одной из красноярских компаний требуется автозвуковой