По предварительным прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные жителей Красноярского края ожидает дождливые и прохладная погода, которая сохранится на протяжении всей недели. А 17 сентября, в четверг, на территории центральных и восточных районов ожидаются первые заморозки.
По данным Гидрометцентра России, в выходные днем температура будет варьироваться от +9 до +25°С в зависимости от района края, а ночью – от +2 до +13°С. При этом, если первый выходной день будет сравнительно теплым, то в воскресенье ожидается похолодание, которое будет усиливаться всю рабочую неделю. В начале недели днем столбики термометров покажут от +10 до +17 °С, а к концу дневная температура не превысит +6…+10°С. Ночами постепенно будет холодать от +9 до +1°С. На территории центральных районов в ночь на 17 сентября термометры покажут -1°С, а в восточных районах -2°С.
Добавим, по данным Среднесибирского УГМС, 12 сентября в горных районах юга Таймырского района ожидаются порывы северного ветра 15-20 м/с, ночью и утром в Эвенкийском районе, по южным районам Красноярского края местами ожидаются туманы, по северу центральных районов местами сильные дожди, днем по центральным районам Красноярского края местами ожидаются грозы, порывы северо-западного ветра 15-18 м/с.



