В Красноярском крае многодетная мать случайно задушила двух детей при кормлении грудью

В Красноярском крае многодетная мать случайно задушила двух детей при кормлении грудью
В Красноярском крае многодетная мать случайно задушила двух детей при кормлении грудью

В Туруханском районе мать подозревается в причинении смерти младенцу по неосторожности. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, полуторамесячный ребенок задохнулся при ночном кормлении грудью, причём, это уже второй случай гибели ребенка у данной матери.

Сообщение о гибели грудной девочки поступило в следственный отдел по Туруханскому району 9 июля из поселка Келлог Туруханского района, расположенного на притоке реки Енисей – реке Елогуй в 250 км от села Туруханск.

По предварительной версии следствия, 30-летняя жительница поселка Келлог, имеющая 6 несовершеннолетних детей, в ходе кормления грудью заснула и допустила придавливание лица девочки, отчего дыхательные пути ребенка были закрыты и наступила механическая асфиксия. Факт гибели ребенка установи отец утром этого же дня. Он обратился во врачебную амбулаторию за медицинской помощью, но ребенку уже не смогли помочь.

В пресс-службе добавили, что в 2007 году у данной женщины уже умирал ребенок при аналогичных обстоятельствах. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ.

В Норильске грудной ребенок умер от отравления лекарствами

В Эвенкии осудили мать замерзшего в новогоднюю ночь ребенка

В Емельяновском районе пьяная мать задавила 3-месячного сына во сне

В Шарыпово ребенок получил смертельное отравление этиловым спиртом из молока матери

В Большеулуйском районе возбуждено дело в отношении женщины, случайно убившей сына


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности