В Красноярском крае отпразднуют День российского флага

В Красноярском крае отпразднуют День российского флага
В Красноярском крае отпразднуют День российского флага

22 августа в городах и районах Красноярска края пройдут праздничные концерты, акции и флешмобы, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был учрежден в России указом президента в 1994 году. Впервые официально трехцветный российский флаг был поднят в 1991 году над зданием Правительства страны в Москве.

В этот день в Железногорске, Шарыпово и Сосновоборске пройдут автопробеги, а в Лесосибирске — велопробег. На улицах Бородино волонтеры будут дарить жителям календари с информацией об истории праздника. На аэродроме «Манский» возле с. Шалинское состоятся прыжки красноярской команды спортсменов-парашютистов Авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, которые будут держать в руках государственные флаги России.

В селе Тасеево на центральной площади развернут полотно российского триколора. В Минусинске на главной городской площади устроят танцевальный флэшмоб. Масштабный танцевальный проект будет реализован и в Красноярске, здесь в 11:00 часов на площади перед Гуманитарным институтом СФУ (пр. Свободный, 82 А) 400 участников ТИМ «Юниор» исполнят коллективный танец, рассказали в пресс-службе агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Отметим, в Красноярске кроме танца гости праздника увидят показательные выступления спортсменов по паркуру, ВМХ, трикингу и воркауту. Кроме того, все желающие смогут исполнить патриотические песни вместе с участниками программы «Арт-парад», членами сборных Красноярского края, представлявших наш регион на всероссийском фестивале «Студенческая весна -2015» и на молодежных Дельфийских играх России. Также зрители смогут поучаствовать в викторине на знание истории российского флага и получить памятные призы. Перед началом акции участников поприветствует первый заместитель губернатора Красноярского края — руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
35 % жителей Красноярского края хотят повысить свою цифровую грамотность
Аналитики отечественной рекрутинговой платформы провели в Красноярском крае исследование и выяснили, какие профессиональные навыки жители региона планируют развивать в следующем
15 декабря 2025
Жители Красноярского края отправляют 1,9 миллиона писем
Ежемесячно жители региона в среднем отправляют 1,9 миллиона писем. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат. По информации ведомства, жители Республики
15 декабря 2025
За неделю в Красноярском крае 7 человек погибли на пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю в регионе было потушено 107 пожаров. По
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности