В Красноярском крае обсудят возможность развития арктического туризма

В Красноярском крае обсудят возможность развития арктического туризма
В Красноярском крае обсудят возможность развития арктического туризма

С 21 по 23 июля в Красноярске пройдет методический семинар-конференция «Перспективы развития туризма в северных территориях и Арктической зоне Российской Федерации». В рамках мероприятия впервые соберутся представители всех северных территорий и Арктической зоны России, а также представители федеральной и краевой исполнительной власти, северных территорий региона и руководители турфирм. Участниками конференции, в частности, станут глава региона Виктор Толоконский, директор департамента туризма и региональной политики минкультуры Российской Федерации Ольга Ярилова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый.

Собравшиеся обсудят вопросы перспективных видов туризма, существующие туристические продукты северных территорий и арктической зоны России, вопросы развития туристической инфраструктуры севера и обеспечение доступности туристических объектов Севера. Кроме того, внимание будет уделено вопросам развития гастрономического туризма.

Красноярским депутатам представили концепцию развития туризма в регионе

Красноярский край направит 6,7 млн рублей на субсидирование региональных туроператоров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.