В Красноярске осужден мужчина, сбросивший подругу с 12 этажа

В Красноярске осужден мужчина, сбросивший подругу с 12 этажа
В Красноярске осужден мужчина, сбросивший подругу с 12 этажа

Кировский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Красноярска, который выбросил из окна свою 16-летнюю подругу, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Судом установлено, что в июне 2012 года молодой человек в ходе ссоры со своей бывшей подругой сбросил ее из окна 12-го этажа высотного дома. От удара о землю потерпевшая скончалась.

В ходе судебного разбирательства подсудимый пытался представить версию, по которой погибшая после произошедшей ссоры сама выпрыгнула из окна, намереваясь покончить жизнь самоубийством. Однако сторона обвинения в суде доказала, что повреждения на теле погибшей и ее психологическое состояние перед смертью свидетельствуют о том, что она была насильственным образом выброшена с высоты.

Во время следствия мужчина несколько раз изменял свои версии произошедшего, пытался уничтожить следы пребывания девушки в квартире.

Он признан виновным в убийстве, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Красноярец из ненависти убил знакомого и сбросил его тело с 5 этажа

В Норильске в ходе ссоры девушка сбросила знакомую с 9 этажа
Красноярец, спрятавший тело убитой девушки в холодильник, получил 12 лет тюрьмы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых