В красноярском «Роевом ручье» родились 2 зебры

В красноярском «Роевом ручье» родились 2 зебры
В красноярском «Роевом ручье» родились 2 зебры

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» родились два зебрёнка.

Первый зебрёнок появился на свет в День России 12 июня у зебры Тоси, второй родился у зебры по имени Чита 16 июня. Отца обоих детенышей зовут Хвостик. Как рассказали в пресс-службе зоопарка, зебрята чувствуют себя хорошо и их уже можно увидеть в уличных вольерах экспозиции «теплолюбивые копытные».

«Многие считают, что зебры – это такие весёлые полосатые лошадки, на самом деле – это дикие животные, часто они ведут себя агрессивно, особенно, когда защищают малышей. Ни в коем случае нельзя подходить вплотную к решетке или просовывать руки в вольер – это опасно» — добавили зоологи «Роева ручья».

Фото: vk.com/roevruchey


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
Зарплаты для специалистов по робототехнике в Красноярском крае выросли на 122 %
Аналитики отечественной онлайн-платформы по поиску работы проанализировали предложения по трудоустройству для специалистов в области робототехники и выявили положительную динамику в
3 февраля 2026
В Красноярском крае больше всего в Сибири не хватает разнорабочих
Эксперты отечественной платформы по поиску работы провели опрос и выяснили, в каких регионах Сибирского федерального округа (СФО) требуется больше всего
2 февраля 2026
2025 год стал для рынка труда Красноярского края периодом высокой карьерной мобильности
Эксперты отечественной платформы по поиску работы опросили соискателей региона и выяснили, насколько активно они в прошлом году меняли место работы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности