В Красноярске пройдут гонки на собачьих упряжках

В Красноярске пройдут гонки на собачьих упряжках
В Красноярске пройдут гонки на собачьих упряжках

24 февраля на острове Татышеве состоится второй открытый чемпионат и первенство по ездовому спорту «Полный привод. Зима 2013». К участию приглашаются хозяева любых пород собак.

Как сообщили в Красспорте, соревнования пройдут в разных возрастных категориях. Юноши и взрослые будут соревноваться на дистанции 5 км. Здесь будут представлены такие дисциплины, как гонки на собачьих упряжках (от 2 до 6 собак), скиджоринг (гонки лыжников с 1 либо 2 собаками) и буксировка лыжника.

Старты детей (от 7 до 14 лет) будут проходить на дистанции в 1 км – упряжки из 2 собак, скиджоринг и буксировка лыжника (1 собака).
Кроме того, среди детей от 7 до 14 лет будут организованы развлекательные заезды (1 собака) на 500 м на приз самой скоростной и самой оригинальной упряжки. Также состоятся собачьи бега на 100 м.
Организаторы обещают концертно-развлекательная программу, в том числе цирковые номера с участием собак. Два самых активных гостя мероприятия смогут выиграть призы, поучаствовав в тематической викторине. Один из них получит сертификат на семейное катание от спортивно-оздоровительной базы «В гостях у Хаски», второй — подарок «Зажигательная смесь» от «Магазина Удивительных Подарков».

Добавим, техническое обслуживание судейства соревнований обеспечивает профессиональная техническая судейская бригада «Referee team rus 24» на автономно-мобильном электронном оборудовании Швейцарской фирмы «Tag Heuer». Онлайн-трансляция стартов и финишей можно будет посмотреть на сайте Союза лыжников-гонщиков Красноярского края.

Организаторы чемпионата – Спортивная федерация ездового спорта Красноярского края, красноярский центр дрессировки собак ДОСААФ России РО Красноярского края и главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти