В Красноярск приедет «мицва-мобиль»

В Красноярск приедет «мицва-мобиль»
В Красноярск приедет «мицва-мобиль»

В Красноярский край из Москвы начал путешествие «мицва-мобиль» в рамках II еврейской этнографической экспедицией, организованной Федерацией еврейских общин России. «Мобильная синагога» приедет в Красноярск в четверг, 1 августа, и пробудет в городе до конца недели.

Раввины «синагоги на колесах» встретятся с членами еврейской общины и ответят на вопросы об иудаизме, расскажут о традициях и истории еврейского народа.

Добавим, вторая Еврейская этнографическая экспедиция по городам России стартовала 18 июля. Из Москвы «мицва-мобили» отправились сразу по трем маршрутам. В течение 3 недель они должны посетить около 50 городов.

Один из «мицва-мобилей» поехал в Сибирь — из Омска через Новосибирск и Барнаул в Бийск, Новокузнецк, Прокопьевск, Кемерово, Юргу, Томск, Ачинск, Абакан и Красноярск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
На юге Красноярского при пожаре в частном доме погиб ребенок
В Минусинске на улице Пугачева в одноэтажном брусовом жилом доме произошел пожар,  его площадь составила 60 квадратных метров. Об этом
28 января 2026
В Красноярском крае предлагаемая зарплата выросла на 37 %
Эксперты российской онлайн-рекрутинговой платформы проанализировали, как за 3 года в регионе изменилась предлагаемая заработная плата. А также выяснили, у каких
28 января 2026
На физкультуру и спорт в Красноярском крае добавили еще более 604 миллионов рублей
Накануне прошло заседание регионального правительства, в ходе которого были пересмотрены параметры реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Об
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности