В Красноярске обсудят проекты развития территорий региона

В Красноярске обсудят проекты развития территорий региона
В Красноярске обсудят проекты развития территорий региона

18 ноября в Красноярске стартует VII Сибирский муниципальный форум. В этот день состоится открытая защита проектов по развитию территорий Красноярского края. Проекты разрабатывались в течение года слушателями Школы управленческого резерва совместно с представителями городов и районов региона, министерством экономики, управлением кадров губернатора, под кураторством профессора Высшей школы экономики, доктора экономических наук, эксперта в области маркетинга и брендинга территорий Кирилла Рожкова. Помощь в создании проектов оказали и студенты московской Высшей школы экономики.

Проекты развития разработаны для Ачинска, Дивногорска, Зеленогорска, Минусинска, а также Краснотуранского, Сухобузимского и Шарыповского районов. Так, в Сухобузимском районе и Дивногорске предлагается развивать сферу туризма выходного дня. Туристическое развитие предлагается и Шарыповскому району, который хочет конкурировать с Хакасией. Проект по развитию ЗАТО Зеленогорск предполагает превратить город в эффективную промышленную площадку для предпринимателей. В Минусинске планируется организовать образовательные туристические маршруты для школьников и студентов.

Добавим, организаторами VII Сибирского муниципального форума являются правительство Красноярского края, администрация губернатора, ККГБУ ДПО «Институт муниципального развития», Красноярское региональное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
8 марта 2025
В Красноярском крае после ремонта открыли два культурно-досуговых центра
Два культурно-досуговых центра после проведенного ремонта были открыты в Красноярском крае,  один в селе Вознесенка Березовского района, другой — в
18 октября 2024
В коллекторе красноярской Зеленой Рощи завершают замену сетей теплоснабжения
Подрядная организация уже заменила 960 метров труб отопления, которые проложены в подземном бетонном сооружении. На следующей неделе по новым трубам
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности