В Красноярске впервые пройдет «Театральная ночь»

В Красноярске впервые пройдет «Театральная ночь»
В Красноярске впервые пройдет «Театральная ночь»

Краевой фестиваль «Театральная весна» впервые откроется «Театральной ночью», которая состоится 19 марта во всех театрах Красноярска.

В Красноярском театре кукол мероприятие стартует в 17:45. В программе открытие выставки «Жизнь по ветру», посвященная жизни и творчеству Даниила Хармса, премьера спектакля «Анекдоты» по произведениям Хармса, а также мастер-классы по теневому театру и изготовлению кукол.

Красноярский театр юного зрителя в 20:30 приглашает посетителей в путешествие по театру с артистами, где зрители встретятся с персонажами спектаклей и увидят сцены из разных постановок, сказки Андерсена в исполнении ожившего автора и много других мистических явлений.

В Красноярском музыкальном театре «Ночь» начнется в 21:30. Гостей ожидают экскурсия по закулисью, фотосалон, мастерская по изготовлению венецианских карнавальных масок, выставка театральных костюмов, мастер-классы по гриму и актерскому мастерству, сценической речи, а также творческие встречи с актерами театра.

В Красноярском драматическом театре имени А.С. Пушкина в 21:00 час посетителей ожидают «Тайны театральной ночи»: светотехническое шоу, видеотрансляция спектакля «Трехгрошовая опера» на большой сцене, спектакль «Лики любви» с участием артистов театра в репетиционном зале и экскурсия.

В Красноярском государственном театре оперы и балета в рамках «Театральной ночи», которая стартует в 23:00 часа, пройдет селфи-квест «Призрак оперы».

Напомним, акция «Театральная ночь» откроет краевой фестиваль «Театральная весна», который пройдет в Красноярске с 20 по 27 марта. Свои лучшие премьеры представят театры и антрепризные группы со всего Красноярского края. Учредитель фестиваля — министерство культуры Красноярского края и Красноярское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации. Организатор проекта — краевой Дом искусств. Генеральный партнер проекта – Фонд Михаила Прохорова.

Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным
18 апреля 2024
Красноярский край занимает десятое место в России по числу музеев
В 71 музее Красноярского края хранятся 1,7 миллиона предметов — больше всех в Сибири. Об этом сообщили в Красноярскстат. В
18 апреля 2024
Красноярский органный зал попал в готический топ
Органный зал в Красноярске включили в топ-30 готических объектов страны. Здание было построено в 1911 году для красноярской католической общины, рассказали