В Лесосибирске оборудовали специальные рабочие места для инвалидов-колясочников

В Лесосибирске оборудовали специальные рабочие места для инвалидов-колясочников
В Лесосибирске оборудовали специальные рабочие места для инвалидов-колясочников

25 декабря в Лесосибирске появятся первые рабочие места для инвалидов-колясочников. В этот же день пройдет круглый стол, в ходе которого представители агентства труда и занятости населения, регионального отделения Всероссийской организации инвалидов, центра занятости населения Лесосибирска и управления социальной защиты администрации города обсудят вопросы социальной интеграции инвалидов.

В пресс-службе краевого агентства труда и занятости населения рассказали, то два специально-оснащенных рабочих места для бухгалтера и администратора по приему заказов появятся в лесосибирском отделении Всероссийской организации инвалидов. Для свободного доступа работников к своим рабочим местам здесь построили пандусы, расширили дверные проемы, переоборудовали санузлы и улучшили освещение.

Напомним, в ноябре 2014 года было принято решение о выделении бюджетам субъектов Российской Федерации средств из федерального бюджета на оборудование рабочих мест для инвалидов, использующих кресла-коляски. Красноярский край на эти цели получит 6,6 млн рублей. Софинансирование программы из краевого бюджета составит около 9%. Для оснащения одного рабочего места предполагается затратить в среднем более 900 тыс. рублей. Эти деньги будут перечислены работодателям в качестве компенсации на оснащение специальных рабочих мест.

Добавим, что с начала 2014 года в краевую службу занятости населения обратилось 3,3 тыс. инвалидов, из их числа трудоустроено около 66%. Всего в Красноярском крае трудоустроено около 2,2 тыс. человек с ограниченными возможностями здоровья, что делает край лидером среди регионов Сибирского федерального округа по этому показателю.

Красноярский край получит субсидию на создание рабочих мест для инвалидов

На предприятиях Красноярского края оснастят рабочие места для инвалидов-колясочников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
Зарплаты для специалистов по робототехнике в Красноярском крае выросли на 122 %
Аналитики отечественной онлайн-платформы по поиску работы проанализировали предложения по трудоустройству для специалистов в области робототехники и выявили положительную динамику в
3 февраля 2026
В Красноярском крае больше всего в Сибири не хватает разнорабочих
Эксперты отечественной платформы по поиску работы провели опрос и выяснили, в каких регионах Сибирского федерального округа (СФО) требуется больше всего
2 февраля 2026
2025 год стал для рынка труда Красноярского края периодом высокой карьерной мобильности
Эксперты отечественной платформы по поиску работы опросили соискателей региона и выяснили, насколько активно они в прошлом году меняли место работы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности