В Манском районе планируют создать трассы для авто- и мотокросса

В Манском районе планируют создать трассы для авто- и мотокросса
В Манском районе планируют создать трассы для авто- и мотокросса

В поселке Шалинское прошло выездное совещание по развитию технических видов спорта на территории Манского района с участием представителей министерства транспорта Красноярского края, администрации района, красноярских спортивных федераций, образовательных учреждений. Участие в совещании по конференц-связи принимал также известный мотогонщик, 10-кратный чемпион мира Юрий Иванов, находившийся на тренировке в Иркутске, где уже активно ведется работа по возрождению дисциплины спидвея.

Специалистам из Красноярска было представлено несколько площадок, из которых предлагалось выбрать подходящую для организации стадиона технических видов спорта.

Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, по результатам осмотра местности проект трассы для автокросса и мотокросса составлен для автодрома, расположенного на территории манского аэродрома. Трек для ледовых мотогонок (спидвея) предложено залить на территории стадиона п. Шалинское.
Планируемые гоночные трассы, по мнению комиссии, смогут удовлетворять потребности не только жителей Манского района, но и спортсменов краевого центра, а также других территорий края.
 
В рамках привлечения молодежи к занятиям техническими видами спорта директор АТП Манского района Вадим Воробьев, сын известного советского гонщика Владимира Воробьева, выразил готовность предоставлять свои площади под мастерские для команд.

К участию в совещании был приглашен житель Шалинского Александр Андреев — ветеран мотоспорта, участник чемпионатов СССР и России, КМС. До выхода на пенсию Андреев долгое время возглавлял секцию мотоспорта в Манском районе, его воспитанники выходили на старты всесоюзных, а впоследствии и российских ледовых мотогонок. Ветеран выразил готовность вновь возглавить районную секцию мотоспорта и помочь властям в организации ее работы.

Отметим, 29 ноября в краевом правительстве состоялась встреча министра транспорта Красноярского края Сергея Еремина и председателя РОО «КСАФ» Александра Щетинина, посвященная теме совместного проведения зимнего сезона трековых гонок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти