В Центральной городской библиотеке Минусинска 1 октября начнется новый учебный год в народном университет «Активное долголетие» для людей пожилого возраста.
Как рассказали в пресс-службе мэрии Минусинска, в университете будут работать 4 факультета: Здоровье, Культура и искусство, Краеведение и Основы компьютерной грамотности.
Все занятия проводятся бесплатно. Желающие могут записаться и получить информацию в Центральной городской библиотеке, в городском Совете ветеранов или управлении социальной защиты населения.
Напомним, красноярский краевой народный университет для пожилых слушателей «Активное долголетие» открылся в 2012 году, а с 2013 года его филиалы появились в Ачинске, Канске, Минусинске и Большом Улуе.



