В Норильске готовятся к реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта

В Норильске готовятся к реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта
В Норильске готовятся к реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта
В Норильске на совещании с участием администрации, федеральных и краевых структур, а также Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» обсудили предстоящую реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Ориентировочно, ремонт полосы начнется в конце июня — начале июля 2016 года. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, аэропорт будет закрыт в течение двух месяцев. К этому времени в первую очередь из Норильска должны будут вылететь выпускники школ, планирующие продолжить образование в других городах. В случаях особой необходимости воздушное сообщение планируется осуществлять через Игарку.

Глава города Олег Курилов особо отметил, что работодатели должны серьезно отнестись к составлению графиков отпусков своих сотрудников на летний период 2016 года.

Напомним, на масштабную реконструкцию взлетно-посадочной полосы до 2018 года из федерального бюджета выделено более 9,5 млрд рублей. Еще 3 млрд рублей профинансирует ГМК «Норильский никель».

Олег Курилов также подчеркнул, что, если подрядчик, заявившийся на выполнение ремонтных работ, будет не готов приступить к ним в 2016 году, то реконструкция начнется в 2017 году. В настоящий момент эксплуатация взлетно-посадочной полосы неопасна для жизни пассажиров и обслуживающего персонала.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять