В Норильске бдительная женщина помогла обнаружить тайник с наркотиками на 30 млн рублей

В Норильске бдительная женщина помогла обнаружить тайник с наркотиками на 30 млн рублей
В Норильске бдительная женщина помогла обнаружить тайник с наркотиками на 30 млн рублей
В Норильске неравнодушная местная жительница помогла наркополицейским обнаружить в заброшенном доме тайник с наркотиками на 30 млн рублей.

В пресс-службе управления ФСКН России по Красноярскому краю рассказали, что в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что видела, как незнакомый ей мужчина с большим пакетом в руках зашел в подъезд нежилого дома по ул. Октябрьской, а затем вышел оттуда с пустыми руками.

Оперативная группа, которая выехала по указанному женщиной адресу, обыскала заброшенное здание и обнаружила пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в пакете находился аналог синтетического наркотика PB-22 общей массой 2,1 кг.

«Данное вещество является концентратом, из которого наркоторговцы могли изготовить до 20 кг наркотических курительных смесей и получить прибыль в размере около 30 миллионов рублей» — отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228 УК РФ. Полицейские занимаются поисками мужчтны, устроившего в заброшенном доме склад с наркотиками.

На закрывающемся красноярском рынке найден тайник с наркотиками

Красноярский школьник стал жертвой вымогательства из-за гражданской активности матери


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых