На месте бараков на ул. Семафорной в Красноярске построят 16-этажку

На месте бараков на ул. Семафорной в Красноярске построят 16-этажку
На месте бараков на ул. Семафорной в Красноярске построят 16-этажку

В Красноярске определили победителя аукциона на развитие застроенной территории на ул. Семафорная, где располагаются два деревянных барака. Право на снос и застройку участка получила строительная компания «СибЛидер», заплатив за это 2,3 млн рублей.

Инвестор обязуется в течение 4-х лет расселить и снести барак по ул. Семафорная, 319 и в течение 7 лет построить на освободившемся месте 16-этажный дом на 54 квартиры. Расселением жителей дома по ул. Семафорной, 309 займется администрация Красноярска.

«Земельный участок, который реализован с торгов, относится к жилому району по ул. Семафорная — ул. Академика Вавилова. Эта часть города, которая последовательно и комплексно обновляется и реконструируется на протяжении нескольких лет – на месте аварийного жилья строятся комфортные дома, на основе частно-муниципального партнерства благоустраиваются дворы и общественные пространства», — рассказал заместитель главы города — руководитель департамента градостроительства Михаил Зуевский.

Отметим, начиная с 2014 года мэрия Красноярска заключила 7 договоров о развитии застроенных территорий общей площадью 77,9 тыс. кв. м. За счет средств инвесторов в размере 716,9 млн рублей будут снесены 23 барака и расселены 274 семьи. На месте снесенных бараков будут построены многоэтажные дома и торгово-развлекательный комплекс, а также обустроены прилегающие территории. В ближайшее время в проект развития застроенных территорий планируется включить еще 13 участков общей площадью 83,77 тыс. кв. м по улицам Семафорная, Калинина, Л. Кецховели, Маерчака, Ключевская, 1-я Смоленская, 2-я Смоленская, Бебеля, Кутузова, Качинская, Гагарина и Квартальная. На данных территориях расположены 40 непригодных для жилья домов, в которых проживают 356 семей.

В Красноярске продолжают развитие застроенных территорий

В Железнодорожном районе Красноярска на месте бараков появится торговый центр

В Красноярске на месте аварийных бараков построят новые дома


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В