В отдаленные поселки Красноярского края приедут мобильные центры занятости населения

В отдаленные поселки Красноярского края приедут мобильные центры занятости населения
В отдаленные поселки Красноярского края приедут мобильные центры занятости населения

В октябре состоится пятисотый выезд мобильных центров занятости в районы Красноярского края.

Всего в крае действуют 23 мобильных центра занятости населения – это специально оборудованные транспортные средства, основная задача которых – повышение доступности услуг службы занятости для жителей отдаленных территорий. В октябре мобильные офисы планируют 62 выезда с посещением 83 населенных пунктов края.

От специалистов мобильных центров жители края смогут получить информацию о положении на рынке труда, возможностях трудоустройства, прохождении профессионального обучения, об открытии своего дела, о профессиональной ориентации.

Отметим, в рамках выездов мобильных центров занятости населения специалисты активно взаимодействуют с работодателями. Например, в Краснотуранском районе 28 октября состоится круглый стол с участием главы Саянского сельсовета и представителей предприятий, на котором будут обсуждаться вопросы кадрового обеспечения района, а также итоги работы по программам временного трудоустройства.

По предварительным оценкам, в октябре в рамках выездов мобильных центров занятости населения услуги получат более 1,2 тыс. жителей региона. С начала года с помощью мобильных центров занятости населения услугами службы занятости поспользовались 11 тыс. жителей края.

График выездов мобильных центров занятости населения на октябрь размещён на сайте агентства труда и занятости населения края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск