В России: ФСБ задержала одного из лидеров преступного мира

В России: ФСБ задержала одного из лидеров преступного мира
В России: ФСБ задержала одного из лидеров преступного мира

Неоднократно судимый «вор в законе» Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, задержан в Москве по подозрению в причастности к двойному убийству. Речь идёт о перестрелке у ресторана на Рочдельской улице в конце 2015 года, — передаёт сегодня, 12 июля, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Калашова подозревают в организации вымогательства денег у владельца ресторана «Элемент» — именно рядом с ним произошла перестрелка, в результате которой два человека погибли и восемь были ранены.

Как отмечают федеральные СМИ, Калашов был арестован в 2008 году в Испании за отмывание преступных доходов. Выдачи «вора в законе» добивалась Грузия, где его заочно приговорили к 18 годам лишения свободы за убийство. После освобождения Калашов вернулся в Россию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2025
Красноярец не захотел платить за суши и ограбил ресторан доставки
Сотрудники полиции краевого центра возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Ранее судимого мужчину подозревают в совершении грабежа и
11 декабря 2025
В Красноярском крае пожилая мать солгала в суде ради сына и теперь сама понесет наказание
Летом текущего года пожилую жительницу Новобирилюссов ограбил собственный сын, о чем она и заявила в полицию. Однако затем дала дознавателю,
11 декабря 2025
Жительница Минусинска решила разыграть подругу и «заминировала» ее квартиру
Дознаватели межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» возбудили уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности