В Шушенском районе задержали браконьера с партией новогодних ёлок для Хакасии

В Шушенском районе задержали браконьера с партией новогодних ёлок для Хакасии
В Шушенском районе задержали браконьера с партией новогодних ёлок для Хакасии

Дорожные полицейские Шушенского района задержали 25-летнего мужчину, который пытался незаконно провезти в Республику Хакасия около 100 новогодних ёлок.

В пресс-службе МО МВД России «Шушенский» рассказали, что сотрудники дорожно-патрульной службы остановили грузовик с ёлками в кузове, водитель которого не смог предоставить документы на приобретение и перевозку хвойных деревьев. Задержанный мужчина пояснил, что приобрел ели у жителя Шушенского района и намеревался продать их на территории Хакасии.

В настоящее время по факту незаконной рубки и перевозки елей проводится проверка. Сумма ущерба от незаконно срубленных деревьев составила 64 тыс. рублей.

Перед Новым годом красноярские экологи и полицейские вышли на охрану елей от незаконной вырубки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 декабря 2023
В красноярскую краевую больницу стало больше поступать детей с ожогами
Специалисты ожогового центра Красноярской краевой клинической больницы сообщили, что накануне новогодних праздников у них выросло число маленьких пациентов. Заведующий ожоговым
11 декабря 2019
Житель красноярской многоэтажки украл елку из собственного подъезда
Управляющая компания поставила в подъезде дома № 37 по улице Калинина наряженную искусственную елку. Но главный символ новогодних праздников недолго
27 декабря 2017
Судимый грабитель украл гирлянду и мишуру с новогодней елки
Инцидент произошел в парке поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района, — сообщили сегодня, 27 декабря, в управлении МВД по Красноярскому краю.