В Сибири готовятся к паводкам

В Сибири готовятся к паводкам
В Сибири готовятся к паводкам

Сегодня, 9 февраля, в режиме видеоселектора состоялось совещание под руководством полномочного представителя президента в Сибири Сергея Меняйло. Были рассмотрены вопросы о подготовке к паводкам и вскрытию рек. На совещании присутствовал начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Евгений Вершинин, а также руководители сибирских регионов, основной доклад представил начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко.

По прогнозам гидрологов, сложная паводковая ситуация возможна в республиках Алтай, Хакасия, Тува, в Алтайском и Красноярском краях, в Омской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областях. Все регионы уже заняты подготовительными мероприятиями к сезону паводков. В марте межведомственная комиссия Сибирского федерального округа посетит каждый субъект СФО и окажет необходимую помощь властям. В марте же состоятся масштабные тренировки и практические занятия для проверки готовности к реагированию и взаимодействию органов власти, профильных ведомств и экстренных служб. Мониторинг уровня воды в реках обеспечат 797 постоянных и 98 временных гидропостов, а в информировании дежурно-диспетчерских служб и населения будут задействованы более 11 тыс. старост населенных пунктов. В паводкоопасные районы направят более 370 оперативных и рабочих межведомственных групп, а также воинские и поисково-спасательные формирования МЧС России для оказания помощи.

В Красноярском крае готовятся к пожароопасному сезону


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2016
С обморожениями обратились 19 жителей Красноярского края
В ноябре с обморожениями в медицинские учреждения Красноярского края обратились 19 человек, трое из них госпитализированы. Несмотря на то, что
29 марта 2016
Виктор Толоконский взял под личный контроль прохождение сезона паводков в Красноярском крае
29 марта губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел селекторное совещание с главами территорий края по безопасности в период прохождения паводков.
24 марта 2016
Красноярский край готовится к весеннему паводку
24 марта в Красноярском крае начала работу межведомственная комиссия Сибирского федерального округа, которая проверит готовность региона к паводку и пожароопасному