В столице региона открылась первая инженерно-техническая детская библиотека

В столице региона открылась первая инженерно-техническая детская библиотека
В столице региона открылась первая инженерно-техническая детская библиотека

Во вторник, 14 февраля, в Красноярске открылась первая инженерно-техническая детская библиотека, ориентированная на юных читателей, которые интересуются точными науками и инженерной деятельностью. Такой профиль после модернизации приобрела библиотека им. В. Ю. Драгунского в Свердловском районе. Созданная в 1979 году, она стала четвертой модернизированной библиотекой в городе.

По словам заведующей Лорины Поважнюк, посетители библиотеки смогут не только читать и заниматься в кружках, но и конструировать, осваивать компьютерные программы. В игровом зале для дошкольников родители смогут почитать книги своим детям, а также принять участие в развивающих занятиях.

Центральное место в библиотеке занял зал конструирования с отраслевой литературой технической направленности и компьютерными программами по моделированию. На базе библиотеки планируется создать центр творческого развития в области конструирования и моделирования.

По словам мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, в этом году планируется обновить еще две библиотеки, одна из которых расположена в мкрн «Солнечный».

В Красноярске планируют открыть детскую инженерную библиотеку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.
13 декабря 2017
Хор «Каприччио» набирает мальчиков от 9 до 12 лет
Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио» объявил о дополнительном наборе талантливых подростков. Как пояснила администратор коллектива Надежда Архипова, в
12 декабря 2017
На рождественской ярмарке юных красноярцев ждут бесплатные спектакли
С 13 по 17 декабря в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет традиционная Рождественская ярмарка. На протяжении всех дней ее работы в