В рамках Дней Швеции в Красноярске выступит известная певица Йенни Абрахамсон

В рамках Дней Швеции в Красноярске выступит известная певица Йенни Абрахамсон
В рамках Дней Швеции в Красноярске выступит известная певица Йенни Абрахамсон

В Красноярске стартовали Дни Швеции, которые продлятся до 19 ноября. В эти дни в городе находятся представители ведущих шведских компаний, а также шведские деятели культуры, искусства и экономики во главе с чрезвычайным и полномочным послом королевства Швеции в России Петером Эриксоном.

Сегодня, 17 ноября в 14:15 часов участники шведской делегации прочтут лекции на тему Швеции, ее культуры, бизнеса, образования и туризма. Лекция состоится в Сибирском федеральном университете (пр. Свободный, д. 82 «а»). Кроме того, в этот день в рамках фестиваля шведского кино в 19:00 часов в Доме Кино (пр. Мира, 88) состоится показ фильма «Эго» шведского режиссера Лизы Джеймс-Ларссон.

18 ноября в 18:00 часов в фойе малого концертного зала Красноярской краевой филармонии откроется фотовыставка «Доступная среда» — своеобразный фото-рассказ о жизни людей с ограниченными возможностями в Швеции и России. В этот же день в 19:00 часов в малом концертном зале филармонии состоится концерт шведской певицы Йенни Абрахамсон. А в Доме кино в 19:00 часов пройдет показ фильма «Встреча выпускников» режиссера Анны Оделл.

Закрытие Дней Швеции и шведского кинофестиваля состоится 19 ноября. В Доме кино покажут документальную картину «Вторжение к Бергману», которую представит режиссер Джейн Магнуссон представит свою документальную картину «Вторжение к Бергману».

Добавим, в рамках Дней Швеции также запланированы встречи делегации Швеции с руководством Красноярского края и Красноярска, представителями предприятий и организаций региона. В частности, предполагается обсудить возможности участия скандинавских компаний в подготовке Универсиады-2019 в Красноярске.

В Красноярске пройдут дни Швеции


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным