В индивидуальной гонке в Сочи красноярский биатлонист Евгений Устюгов стал лишь 38-м

13 февраля на Олимпиаде в Сочи на биатлонном стадионе «Лаура» прошла индивидуальная гонка на 20 км у мужчин.

Спортсмен красноярской Академии биатлона Евгений Устюгов на первом огневом рубеже промахнулся дважды. Третий промах он допустил во время последней стрельбы. В результате в итоговом протоколе Устюгов занял 38-ое место, сообщили в Крайспорте.

«Золото» гонки выиграл француз Мартен Фуркад, ставший уже двукратным олимпийским чемпионом в Сочи, «серебро» — у немца Эрика Лессера, «бронза» — у россиянина Евгения Гараничева. Всего стартовало 89 спортсменов.

Календарь выступлений красноярских спортсменов на зимней Олимпиаде

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин