В Красноярском крае на детский летний отдых потратят около 2 млрд рублей

В Красноярском крае на детский летний отдых потратят около 2 млрд рублей
В Красноярском крае на детский летний отдых потратят около 2 млрд рублей

Летом 2015 года на территории Красноярского края будут работать 926 санаториев и оздоровительных лагерей для детского отдыха. На подготовку к летней оздоровительной кампании планируется затратить около 2 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

В министерстве образования и науки Красноярского края отметили, что перед началом сезона будет укреплена материально-техническая база загородных оздоровительных лагерей, а также проведены текущие и капитальные ремонты. Планируется ввод в эксплуатацию двух жилых корпусов, одного медицинского блока, а также проведение ремонтных работ в 25 муниципальных загородных оздоровительных лагерях. В рамках государственной программы «Развитие образования» на эти цели в 2015 году будет выделено более 53,5 млн рублей.

Добавим, средняя стоимость путевки в загородный детский лагерь составит более 14 тыс. рублей. Родителям, предприятиям или муниципалитетам предстоит оплатить только 30% суммы, а 70% стоимости будет оплачено из средств краевого бюджета. Некоторые категории детей имеют право получить путевку на отдых бесплатно.

Более 2 млрд рублей потратят в Красноярском крае на летний отдых детей

В июне в Красноярском крае начнут работу более 900 детских лагерей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2017
Талантливые школьники региона могут претендовать на «зимние» путевки в «Артек» и «Океан»
В Красноярском крае объявлен старт заявочной кампании на получение путевки во всероссийский детский центр «Океан» и международный детский центр «Артек».
8 сентября 2017
Регион стал участником национальной программы «Моя Россия»
Красноярский край впервые стал участником национальной программы детского туризма «Моя Россия». В рамках ее реализации более 500 школьников из семи
20 июня 2017
Специалисты советуют, как собрать ребенка в лагерь
Специалисты Роспотребнадзора составили памятку для родителей о том, как правильно собрать в оздоровительный лагерь ребенка. Прежде всего родителям стоит позаботиться