В Красноярском крае снизилось число коммунальных аварий, несмотря на износ сетей

В Красноярском крае снизилось число коммунальных аварий, несмотря на износ сетей
В Красноярском крае снизилось число коммунальных аварий, несмотря на износ сетей

Более 1,8 тыс. км сетей теплоснабжения в Красноярском крае нуждаются в замене. При этом, по данным Красноярскстата, общая протяженность данных сетей на конец 2015 года составила более 4,5 тыс. км. В 2015 году было заменено 111,8 км сетей, что составило лишь 4,7% от нуждающихся в замене. В сравнении с 2014 годом в крае было заменено на 8,5% меньше сетей.

Протяженность водопроводных сетей составила более 9,4 тыс. км, при этом более 4,3 тыс. км из них (более 45%) нуждаются в замене. В 2015 году было заменено 165,9 км таких сетей, что составило 3,9% от необходимого, но оказалось на 28,4% больше, чем в 2014 году.

Протяженность канализационных сетей составила более 3,7 тыс. км. в том числе 1,7 тыс. км (45,9%) — нуждающихся в замене. В 2015 году было заменено 11,7 км сетей, что составило 0,7% от необходимых к замене и оказалось на 49,1% меньше, чем в 2014 году.

Добавим, число аварий в 2015 году по сравнению с 2014 годом в системе теплоснабжения уменьшилось на 38,6%, в системе водоотведения – на 39,1%. А вот в системе водоснабжения число аварий увеличилось на 6,9%.

В Ачинске из-за коммунальной аварии ограничена подача тепла в 13 многоквартирных домов

В Минусинске из-за порыва теплотрассы без тепла остались три жилых дома и поликлиника

Из-за коммунальной аварии на ул. 9 Мая без воды остаются жители двух домов

В Назарово из-за порыва водопровода затопило две улицы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
26 ноября 2025
В Красноярском крае завершили подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду
Как рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ, всего подготовлено: 14 554 жилых дома; 1 286 котельных; 4,8 тысячи километров
21 ноября 2025
В Красноярске сдали один из самых старых долгостроев
Один из самых старых в Красноярске долгостроев ввели в эксплуатацию. Здание на Грунтовой, 28, начали возводить еще в 2007 году.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности