В Красноярском крае установится теплая и дождливая погода

В Красноярском крае установится теплая и дождливая погода
В Красноярском крае установится теплая и дождливая погода

Жителей Красноярского края ожидают теплые и дождливые выходные. По прогнозам синоптиков, осадки и положительные температуры сохранятся и в течение предстоящей недели. Добавим, по данным Среднесибирского УГМС, повышение дневных температур воздуха на территории центральных и южных районов Красноярского края вызовет интенсивное снеготаяние и может привести к подтоплению пониженных участков местности.

По данным Гидрометцентра России, на территории центральных районов в выходные, 11 и 12 апреля, днем воздух прогреется до +18°С, а ночью до +6°С. В начале рабочей недели температура опустится на несколько градусов и составит от +11 до +14 °С днем, и +2…+3°С – ночью. На протяжении выходных и в течение недели ожидается небольшой дождь.

Аналогичную погоду синоптики прогнозируют и в других районах Красноярского края. На территории восточных и западных районов в выходные днем будет +13…+16 °С. Ночью в восточных районах ожидается температура до -2…-4°С, а в западных +3…+5 °С. На следующей неделе температура в этих районах днем будет варьироваться от +10 до +13 °С, а ночью – от +1 до +5 °С. Ежедневно ожидаются осадки.

На юге Красноярского края в воскресенье, 12 апреля, столбик термометра поднимется выше +20°С, а в будни дневная температура составит +15…+21 °С. Осадки ожидаются ежедневно, начиная с понедельника.

В северных районах края в субботу и воскресенье днем термометр покажет +10°С, в начале недели температура опустится до +8°С, а к концу поднимется до +11 °С. Ночами температура будет варьироваться от -1 до +1 °С. Все выходные и в начале новой недели будет дождливо.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
22 апреля 2024
На этой рабочей неделе самым холодным днем в Красноярске станет среда
На ближайшей рабочей неделе погода не собирается радовать красноярцев. Только что над регионом пронесся один обширный циклон, который отметился ненастной
21 апреля 2024
В Красноярске потеплеет в конце апреля
Теплую весну красноярцы могут пока не ждать. Судя по прогнозам синоптиков, последняя рабочая неделя апреля будет с минусовыми значениями. Если