В Красноярском крае потушен первый в 2015 году лесной пожар

В Красноярском крае потушен первый в 2015 году лесной пожар
В Красноярском крае потушен первый в 2015 году лесной пожар

На территории Красноярского края произошел первый лесной пожар в новом сезоне. Возгорание было зафиксировано 24 марта в Минусинском районе, его площадь составила 5,5 га, уточнили в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов и экологии. По предварительной версии, пожар возник по вине местных жителей.

«Возгорание удалось потушить быстро благодаря профессионализму и оперативности сотрудников Лесопожарного центра, которые в преддверии пожароопасного сезона прошли необходимую подготовку. В этом году из-за раннего схода снежного покрова сезон лесных пожаров начался рано, как и в прошлом 2014 году. К предстоящему сезону мы готовы. Однако хочу обратиться к жителям края с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила разведения и тушения костров», — отметил начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства природных ресурсов и экологии края Юрий Панчук.

Добавим, узнать оперативную информацию о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края можно на сайте Лесопожарного центра, где она обновляется два раза в сутки. Информация здесь будет отображаться на карте лесных пожаров.

В Красноярском крае начался сезон лесных пожаров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: