В Красноярском крае с начала года построили более полумиллиона квадратных метров жилья

В Красноярском крае с начала года построили более полумиллиона квадратных метров жилья
В Красноярском крае с начала года построили более полумиллиона квадратных метров жилья

В Красноярском крае с начала года было введено в эксплуатацию 592,3 тыс. кв. метров жилья, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. При этом, доля общей площади жилых домов, построенных юридическими лицами, в общем объеме жилищного строительства составила 52%, строительство остальной площади жилья профинансировало население, сообщили в пресс-службе Красноярскстата. Наибольшее увеличение введенного в эксплуатацию жилья в сравнеии с прошлым годом зафиксировано в Красноярске (78,1%), Минусинске (3,5%), Ачинске (4,7 %) и в Мотыгинском районе (1,2%).

В январе-июле 2015 года ввод жилья, выстроенного за счет денежных средств населения, увеличился на 29,2% относительно аналогичного периода 2014 года. Наиболее активно индивидуальное жилищное строительство осуществлялось в Емельяновском (21,9%), Березовском (7,1%), Минусинском (2,8%), Богучанском (2,2%), Шарыповском, Балахтинском и Енисейском районах (по 1,1%), а также в Минусинске (11%) и Красноярске (12,7 %).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.