В Красноярском крае снизилось число жертв ДТП в новогодние каникулы

В Красноярском крае снизилось число жертв ДТП в новогодние каникулы
В Красноярском крае снизилось число жертв ДТП в новогодние каникулы

В период с 1 по 11 января на дорогах Красноярского края в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 15 человек еще 140 получили травмы. Для сравнения, в аналогичный период 2014 года жертвами ДТП стали 19 человек, а травмы получили 150 человек.

Кроме того, в первые дни января 2015 года произошло меньше аварий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, таких дорожных инцидентов было зарегистрировано 9, тогда как в прошлом году их количество составило 13.

Добавим, в период новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции края задержали 1 тыс. водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, к ответственности были привлечены 755 автомобилистов, не предоставивших преимущество пешеходам на нерегулируемых переходах.

В новогодние праздники в Красноярском крае задержали более 400 водителей-лихачей

За новогодние праздники полицейские Красноярского края возбудили 684 уголовных дела


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры