В Красноярском крае разработают программу развития физкультуры и спорта до 2020 года

В Красноярском крае разработают программу развития физкультуры и спорта до 2020 года
В Красноярском крае разработают программу развития физкультуры и спорта до 2020 года
Министерство спорта и молодежной политики Красноярского края займется разработкой межведомственной программы развития физической культуры и массового спорта на период до 2020 года. Такое поручение врио главы региона Виктор Толоконский дал и.о. министру спорта и молодежной политики Сергею Алексееву в ходе обсуждения вопросов развития спорта с представителями спортивной общественности края, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства. Также врио губернатора поручил разработать предложения по установлению льгот по уплате земельного налога для спортивных организаций.

Кроме того, участники встречи затронули вопросы развития материально-технической базы для занятий спортом в городах и районах края, повышения квалификации спортработников, популяризации спорта среди пожилых и роли спортклубов по месту жительства во внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Виктор Толоконский отметил важность развития спортивных сообществ в учебных заведениях и на предприятиях края.

«Красноярский край – это, безусловно, спортивный регион. Здесь есть свои традиции и кумиры. Все больше и больше жителей разных возрастов хотят вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом как в краевом центре, так и в территориях. Для этого в крае должны быть созданы все необходимые условия – современные спортивные сооружения, площадки и клубы. Работа в этом направлении ведется. Тем не менее сегодня наша общая задача – с учетом возможностей краевого бюджета выработать наиболее оптимальный план действий по дальнейшему развитию отрасли», – подчеркнул Толоконский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности