В Красноярском крае выявлены факты мошенничества в связи со сбором средств для Крыма
Министерство финансов Красноярского края сообщает о фактах мошенничества, связанных со сбором денежных средств в помощь жителям Крыма.
По данным пресс-службы ведомства, главы муниципальных образований Красноярского края, а также руководители финансовых органов территорий получили поддельное письмо якобы от имени министра финансов края. В письме указаны номера электронного кошелька и мобильного телефона, на которые жителям края предложено переводить средства.
Министерство финансов Красноярского края официально сообщает, что не имеет к этому письму никакого отношения. «Очевидно, что действия злоумышленников продиктованы жаждой легкой наживы на пожертвованиях неравнодушных граждан», — отметили в пресс-службе министерства.
Министр финансов края Владимир Бахарь передал поддельное письмо в правоохранительные органы для проведения проверки по фактам мошенничества и фальсификации.
Напомним, учитывая сложившуюся на территории Украины общественно-политическую обстановку, губернатор Лев Кузнецов поручил краевому министерству финансов открыть расчетный счет для сбора средств в помощь жителям Крыма и гражданам России, проживающим на территории Украины. Реквизиты размещены на официальном портале Красноярского края.
Реквизиты для сбора средств
Получатель: УФК по Красноярскому краю (Министерство финансов Красноярского края л/с 05192003890) р/сч 40302810100002000059
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю г. Красноярск
БИК 040407001 ИНН 2460071533 КПП 246001001 ОКТМО 04701000
Красноярский край намерен сотрудничать с Крымом в сфере туризма
В Красноярске начался митинг «Крым и Россия – вместе навсегда»
Несколько тысяч красноярцев вышли на митинг в поддержку Крыма
Лев Кузнецов призвал жителей Красноярского края помочь Крыму



