В Красноярском крае впервые выберут лучшего воспитателя года

В Красноярском крае впервые выберут лучшего воспитателя года
В Красноярском крае впервые выберут лучшего воспитателя года

В Красноярске впервые стартовал профессиональный конкурс «Воспитатель года Красноярского края – 2013». Как сообщили в региональном министерстве науки и образования, конкурс проводится для выявления и поддержки талантливых, активных, владеющих современными профессиональными методиками.

В конкурсе участвуют воспитатели 42 муниципальных образовательных учреждений края — победители профессиональных конкурсов муниципального уровня.

Мероприятие проводится в три тура. С 1 апреля по 12 апреля проходил заочный тур (эссе на тему «Я работаю с дошкольником», презентация интернет-ресурса), по результатам которого 20 участников перешли во второй очный отборочный тур. Заключительный тур состоится 24-25 апреля. 10 воспитателей, набравшие максимальное количество баллов по итогам второго тура, продемонстрируют свою профессиональную позицию в работе круглого стола, проведут мастер-классы для коллег.

25 апреля в выставочно-деловом центре MixMax абсолютный победитель, победители в номинациях будут награждены дипломами, памятными подарками и сертификатами на получение денежной премии.

Учредители конкурса — министерство образования и науки Красноярского края, Красноярская территориальная организация Профсоюзных работников образования и науки РФ, организатор – Красноярский педагогический колледж №2.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Институт космических и информационных технологий СФУ презентовал проект «Цифровая кафедра»
«Цифровая кафедра» – это программа профессиональной переподготовки, организованная в Сибирском федеральном университете в 2022 году в рамках национального проекта «Цифровая
29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат