Во вторник 29 октября в утренние часы на дорогах Красноярска, согласно сервису «Яндекс.Пробки», зафиксированы 9-балльные заторы. Как пояснили «НКК» в пресс-службе краевой ГИБДД, образовавшиеся пробки не связаны с серьезными дорожно-транспортными происшествиями.
«Пробки не связаны с сопутствующими факторами, такими как ДТП. С каждым днем количество аварий, в том числе с пострадавшими, в Красноярске уменьшается. Например, за 28 октября зафиксировано 9 ДТП, хотя обычно за сутки регистрируется не меньше 16. Образование заторов больше связано с увеличением количества транспорта», — пояснил инспектор отдела пропаганды ГУ МВД ГИБДД по Красноярскому краю Василий Екимов.
Отметим, сегодня движение затруднено в «традиционных» для Красноярска критических точках: на левом берегу – ул. Ленина, Карла Маркса и Копылова, Копыловский мост, пр. Свободный, ул. Партизана Железняка, выезд на Октябрьский мост, ул. Взлетная, Шахтеров и 9 мая, на правом берегу – район Предмостной площади, ул. Матросова и Свердловская.
Добавим, по данным на 11:00 часов интенсивность пробок в Красноярске снизилась до 6 баллов. По данным «Яндекс.Пробки», ДТП зафиксированы в Железнодорожном районе на ул. Красной Армии, ул. Маерчака, на Коммунальном мосту — 2 ДТП и на кольце Предмостной, в Октябрьском районе — на пр. Свободный, в Центральном районе на ул. Декабристов, ул. Брянской и Обороны, на пересечении ул. Ленина и ул. Горького.



