В Советском районе Красноярска появится микрорайон с трамваями и кинотеатром

В Советском районе Красноярска появится микрорайон с трамваями и кинотеатром
В Советском районе Красноярска появится микрорайон с трамваями и кинотеатром

1 февраля в Красноярске состоится открытое обсуждение проекта планировки нового микрорайона Слобода Весны в Советском районе.

Территория будущего жилого района ограничена улицами Авиаторов, 9 Мая, Петра Подзолкова и полосой отвода железной дороги. Проект планировки предусматривает на данном участке строительство двух детсадов по 270 мест, школы на 1280 мест, поликлиники и многофункционального досугового центра с кинотеатром и фитнес-клубом. Кроме того, на улицах 9 Мая, Светлогорская и Подзолкова может появиться трамвайное движение, на пересечении ул. Авиаторов и ул. 9 Мая, ул. 9 Мая и ул. Шахтеров — Петра Подзолкова, ул. Петра Подзолкова и железной дороги — многоуровневые развязки, а в районе «Арены. Север» и ТРЦ «Планета» — два пешеходных виадука.

Добавим, обсуждение проекта состоится в актовом зале администрации Советского района (ул. П. Железняка, 36) в 18 часов.

Подробно с проектом можно ознакомиться на сайте администрации города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В