В Енисейском районе восстанавливают сгоревшие во время летних пожаров мосты

В Енисейском районе восстанавливают сгоревшие во время летних пожаров мосты
В Енисейском районе восстанавливают сгоревшие во время летних пожаров мосты

Продолжается реконструкция деревянных мостов в Енисейском районе по дороге от п. Кривляк до с. Сым через таёжные реки, сообщили в пресс-службе администрации района. На сегодняшний момент мосты на реках Глухая и Кемельчес уже готовы, идет возведение переправы на р. Черная, до конца ноября отремонтируют виадук на р. Начальная.

Как отметили в пресс-службе, из-за сгоревших переправ жители Сыма стали испытывать серьёзные затруднения с передвижением и доставкой грузов первой необходимости. В связи с этим администрация и глава района Сергей Ермаков обратились в краевое правительство с ходатайством о финансировании строительных работ по возведению новых мостов. Средства были выделены из резервного фонда, определен подрядчик.

Ход работ проконтролировал глава района, не выявив недостатков по качеству или срокам. На объектах имеется необходимая техника и достаточное количество специалистов. Глава порекомендовал более тщательно расчистить подъезды и продумать противопожарную защиту новых мостов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 мая 2023
В Северо-Енисейском районе 16 семей получили ключи от новых квартир
Жилой дом в райцентре построен за счет бюджетных средств Северо-Енисейского муниципалитета. Новоселье отпраздновали, получив ключи от новых квартир, 16 семей:
25 апреля 2023
Депутат Заксобрания Красноярского края поздравил с 40-летием Березовский район
Сегодня, 25 апреля, Березовскому району края исполнилось 40 лет. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного собрания края Александр
10 апреля 2023
Музей в Красноярском крае получил 3,5 млн рублей на динозавров
Проект музея стал победителем российского конкурса.  Теперь сотрудники краеведческого музея смогут на новом уровне рассказать об эпохе динозавров. Следы древних